Debug
'".center-block" failed to @extend ".mx-auto". The selector ".mx-auto" was no
   t found.: line: 15
' (94 chars)
2011: DJK Sportverband Mannheim
Zum Inhalt springen

Schülerinnen D

W 4

50 m
12,83 sec. Romy Kunstein 24.9. Ma.-Seckenheim
Weit
1,55 m Romy Kunstein 24.9. Ma.-Seckenheim
S-Ball
7,0 m Romy Kunstein 8.10. Ma.-Sandhofen
Dreikampf
109 Pkt. Romy Kunstein 24.9. Ma.-Seckenheim
(12,83-1,55-4,0)

W 5

50 m
13,9 sec. Lea Koch  8.10. Ma.-Sandhofen
Weit
1,30 m Lea Koch 8.10. Ma.-Sandhofen
S-Ball
3,0 m Lea Koch 8.10. Ma.-Sandhofen
Dreikampf
22 Pkt, Lea Koch 8.10. Ma.-Sandhofen
(13,9-1,30-3,0)

W 6

50 m
11,6 sec. Verena Krolop 8.10.-Ma.-Sandhofen
Weit
1,57 m Verena Krolop 8.10. Ma.-Sandhofen
S-Ball
7,0 mVerena Krolop 8.10. Ma.-Sandhofen
Dreikampf
234 Pkt. Verena Krolop 8.10. Ma.-Sandhofen
(11,6-1,57-7,0)


W 7

50 m
9,6 sec. Anna Horschitz 8.10. Ma.-Sandhofen
10,07 sec. Pollina Karyakina 24.9. Ma.-Seckenheim
Weit
2,59 m Anna Horschitz 10.4. Eppelheim
2,49 m Pollina Karyakina 24.9. Ma.-Seckenheim
S-Ball
15,5 m Anna Horschitz 8.10. Ma.-Sandhofen
11,0 m Pollina Karyakina 24.9. Ma.-Seckenheim
Dreikampf
672 Pkt. Anna Horschitz 8.10. Ma.-Sandhofen
(9,6-2,52-15,5)
578 Pkt. Pollina Karyakina 24.9. Ma.-Seckenheim
(10,07-2,49-11,0)

W 8

50 m
9,34 sec. Franziska Kassik 10.4. Eppelheim
11,31 sec. Celine Bühl 24.9. Ma.-Seckenheim
Weit
2,62 m Franziska Kassik 10.4. Eppelheim
2,11 m Celine Bühl 24.9. Ma.-Seckenheim
S-Ball
13,0 m Franziska Kasik 8.10. Ma.-Sandhofen
10,5 m Celine Bühl 24.9. Ma.-Seckenheim
Dreikampf
640 Pkt. Franziska Kassik 10.4. Eppelheim
(9,34-2,62-10,0)
428 Pkt. Celine Bühl 24.9. Ma.-Seckenheim
(11,31-2,11-10,5)

W 9

50 m
10,4 sec. Lea Dieter 8.10. Ma.-Sandhofen
Weit
2,40 sec. Lea Dieter 8.10. Ma.-Sandhofen
S-Ball
17,5 m Lea Dieter 8.10 Ma.-Sandhofen
Dreikampf
625 Pkt. Lea Dieter 8.10. Ma.-Sandhofen
(10,4-2,40-17,5)

Schülerinnen D

Dreikampf Mannschaft
2633 Pkt. 8.10. Ma.-Sandhofen
Horschitz-Dieter-Kassik-Karyakina-Krolop

Schülerinnen C

W 11

50 m
9,9 sec. Alina Munz 8.10. Ma.-Sandhofen
Weit
2,24 m Alina Munz 8.10. Ma.-Sandhofen
S-Ball
12,0 m Alina Munz 8.10. Ma.-Sandhofen
Dreikampf
383 Pkt. alina Munz 8.10. Ma.-Seckenheim
(9,9-2,24-12,0)


Schülerinnen B

W 12

75 m
11,26 sec. Melissa Asikoglu 2.6. Oftersheim
12,94 sec. Michelle Göppinger 10.4. Eppelheim
13,01 sec. Hannah Meder 10.4. Eppelheim
800 m
3:34,42 min. Michelle Göppinger 24.9. Ma.-Seckenheim
Weit
4,03 m Melissa Asikoglu 2.6. Oftersheim
3,24 m Michelle Göppinger 10.4. Eppelheim
3,19 m Hannah Meder 10.4. Eppelheim
S-Ball
30,0 m Melissa Asikoglu 10.4. Eppelheim
28,0 m Michelle Göppinger 10.4. Eppelheim
21,5 m Hannah Meder 10.4. Eppelheim
Dreikampf
1212 Pkt. Melissa Asikoglu 10.4. Eppelheim
(11,48-3,98-30,0)
984 Pkt. Michelle Göppinger 10.4. Eppelheim
(12,94-3,24-28,0)
898 Pkt. Hannah Meder 10.4. Eppelheim
(13,01-3,19-21,5)

W 13

75 m
11,90 sec Deborah Guido 2.6. Oftersheim
12,32 sec. Sina Dreisbach 2.6. Oftersheim
Weit
3,72 m Anja Gaubatz 2.6. Oftersheim
3,32 m Deborah Guido 2.6. Oftersheim
S-Ball
29,0 m Sina Dreisbach 2.6. Oftersheim
21,5 m Anja Gaubatz 2.6. Oftersheim

Schülerinnen B 

4 x 75 m
45,44 sec.  2.6. Oftersheim
Guido-Dreisbach-Gaubatz-Asikoglu
DSMM Gruppe 2
3088 Pkt. 2.6. Oftersheim
Asikoglu-Guido-Dreisbach-Gaubatz-Göppinger

Schülerinnen A

W 14

100 m
14,19 sec. Luana Schneider 23.7. Schönau
14,61 sec. Katrin Gangnus 15.5. Mosbach
14,89 sec. Celine Winkler 23.7. Schönau
15,65 sec. Celine Schächner 15.5. Mosbach
80 m H.
15,49 sec. Luana Schneider 10.4. Eppelheim
16,41 sec. Katrin Gangnus 15.5. Mosbach
17,86 sec. Celine Winkler 15.5. Mosbach
19,87 sec. Celine Schächner 15.5. Mosbach
300 m
48,30 sec. Luana Schneider 22.5. Heilbronn
2000 m
9:15,61 min. Celine Winkler 15.5. Mosbach
Weit
4,44 m Luana Schneider 2.6. Oftersheim
3,97 m Celine Winkler 15.5. Mosbach
3,84 m Celine Schächner 2.6. Oftersheim
3,68 m Katrin Gangnus 15.5. Mosbach
Hoch
1,40 m Luana Schneider 10.4. Eppelheim
1,32 m Katrin Gangnus 15.5. Mosbach
1,28 m Celine Winkler 23.7. Schönau
1,24 m Celine Schächner 15.5. Mosbach
Speer
17,82 m Luana Schneider 10.4. Eppelheim
7,74 m Celine Schächner 15.5. Mosbach
7,55 m Katrin Gangnus 15.5. Mosbach
Kugel
7,84 m Celine Winkler 2.6. Oftersheim
6,95 m Luana Schneider 23.7. Schönau 
Ball
31,0 m Celine Winkler 15.5. Mosbach
5 km
23:31 min. Luana Schneider 9.4. Ma.-Sandhofen
Vierkampf
1671 Pkt. Luana Schneider 23.7. Schönau
(14,19-4,11-1,36-6,95)
1570 Pkt. Celine Winkler 23.7. Schönau
(14,89-3,86-1,28-7,60) 
Blockwettkampf Sprint/Sprung
2072 Pkt. Luana Schneider 10.4. Eppelheim
( 14,39-15,49-3,72-1,40-17,82)
1818 Pkt. Katrin Gangnus 15.5. Mosbach
(14,61-16,41-3,68-1,32-7,55)
1601 Celine Schächner 15.5. Mosbach
(15,65-19,87-3,75-1,24-7,74)
Blockwettkampf Lauf
1880 Pkt. Celine Winkler 15.5. Mosbach
(15,08-17,86-3,97-31,0-9:15,61)

W 15

100 m
13,36 sec. Jessica-Bianca Wessolly 24.9.Helmsheim
14,14 sec. Lisa Mutz 24.9. Helmsheim
80 m H.
15,42 sec. Jessica-Bianca Wessolly 10.4. Eppelheim
15,48 sec. Lisa Mutz 17.9. Brühl
300 m
43,36 sec. Jessica-Bianca Wessolly 17.9. Brühl
51,10 sec. Lisa Mutz 17.9. Brühl  
800 m
2:19,38 min. Jesica-Bianca Wessolly 30.7. Baden-Baden
3:14,17 min. Lisa Mutz 17.9. Brühl
2000 m
7:14,17 min. Jessica-Bianca Wessolly 7.5. Walldorf
5 km
21:18 min. Jessica-Bianca Wessolly 1.11. Hockenheim
Weit
4,66 m Jessica-Bianca Wessolly 24.9. Helmsheim
4,15 m Lisa Mutz 17.9. Brühl
Hoch
1,45 m Jessica-Bianca Wessolly 17.9. Brühl
1,30 m Lisa Mutz 17.9. Brühl
Kugel
7,72 m Lisa Mutz  23.7. Schönau
7,26 m Jessica-Bianca Wessolly 23.7. Schönau
Speer
22,14 m Jessica-Bianca Wessolly 17.9. Brühl
Diskus
17,38 m Lisa Mutz  15.5. Mosbach
Ball
39,0 Jesica -Bianca Wessolly 9.4. Eppelheim
Vierkampf
1758 Pkt. Jessica-Bianca Wessolly 23.7. Schönau
(13,95-4,57-1,36-7,26)
1628 Pkt. Lisa Mutz 23.7. Schönau
(14,40-4,01-1,28-7,72 )
Blockwettkampf Lauf
2340 Pkt.  Jessica-Bianca Wessolly 10.4. Eppelheim
(13,88-15,42-4,37-39,0-7:22,76)
Blockwettkampf Wurf
1981 Pkt. Lisa Mutz 15.5. Mosbach
(14,52-15,61-4,01-7,27-17,38)

Schülerinnen A

4x100 m
54,85 sec. 24.9. Helmsheim
Winkler-Mutz-Wessolly-Schneider
3 x 800 m
8:24,77 min. 23.7. Schönau
Winkler-Schneider-Wessolly
DSMM Gruppe 4
3737 Pkt. 24.9. Helmsheim
Wessolly-Winkler-Schneider-Mutz
Blockwettkampf Mannschaft
9575 Pkt. 15.5. Mosbach
Wessolly-Mutz-Winkler-Gangnus-Schächner


Schüler D

M 6

50 m
11,30 sec. Moritz Krolop 24.9. Ma.-Seckenheim
12,20 sec. Noah Kraus 24.9. Ma.-Seckenheim
12,6 sec. Tim Dieter 8.10. Ma.-Sandhofen
1000 m
5:40,5 min. Moritz Krolop 8.10. Ma.-Sandhofen
Weit
2,22 m Moritz Krolop 24.9. Ma.-Seckenheim
1,74 m Noah Kraus 8.10. Ma.-Sandhofen
1,73 m Tim Dieter 8.10.Ma.-Sandhofen
S-Ball
17,0 m Tim Dieter 8.10. Ma.-Sandhofen
13,5 m Moritz Krolop 8.10. Ma.-Sandhofen
10,0 m Noah Kraus 24.9. Ma.-Seckenheim
Dreikampf
312 Pkt. Moritz Krolop 24.9. Ma.-Seckenheim
(11,30-2,22-12,5)
246 Pkt. Noah Kraus 24.9. Ma.-Seckenheim
(12,20-1,53-10,0)
210 Pkt. Tim Dieter 8.10. Ma.-Sandhofen
(12,6-1,73-17,0)

M 7

50 m
9,7 sec. Emrin Kilic 8.10. Ma.-Sandhofen
10,3 sec. Eric Bachstein 8.10. Ma.-Sandhofen
10,3 sec. Leon Neubauer 8.10. Ma.-Sandhofen
11,1 sec. Florian Schulz 8.10. Ma.-Sandhofen
Weit
3,09 m Emrin Kilic 8.10. Ma-Seckenheim
2,43 m Eric Bachstein 8.10. Ma.-Sandhofen
2,27 m Leon Neubauer 8.10. Ma.-Sandhofen
2,13 m Florian Schulz 24.9. Ma.-Seckenheim
S-Ball
26,0 m Emrin Kilic 8.10. Ma.-Sandhofen
15,5 m Eric Bachstein 8.10. Ma.-Sandhofen
14,5 m Florian Schulz 8.10. Ma.-Sandhofen
14,0 m Leon Neubauer 8.10. Ma.-Sandhofen
Dreikampf
665 Pkt. Emrin Kilic 8.10. Ma.-Sandhofen
(9,7-3,09-26,0)
427 Pkt. Eric Bachstein 8.10. Ma.-Sandhofen
(10,3-2,43-15,5)
385 Pkt. Leon Neubauer 8.10. Ma.-Sandhofen
(10,3-2,27-14,0)
313 Pkt. Florian Schulz 24.9. Ma.-Seckenheim
(11,28-2,13-13,5)

M 8

50 m
9,36 sec. Dorian Filipescu 10.4. Eppelheim
9,54 sec. Robin Göppinger 10.4. Eppelheim
9,68 sec. Alan Raduch 10.7. Walldorf
10,34 sec. Daniel Kraus 24.9. Ma.-Seckenheim
10,5 sec. Florian Fischer 8.10. Ma.-Sandhofen
12,0 sec. Jan Koch 8.10. Ma.-Sandhofen
1000 m
4:15,78 min. Robin Göppinger 24.9. Ma.-Seckenheim
Weit
2,63 m Robin Göppinger 24.9. Ma.-Seckenheim
2,48 m Dorian Filipescu 10.4. Eppelheim
2,43 m Alan Raduch 10.7. Walldorf
2,19 m Jan Koch 8.10. Ma.-Sandhofen
2,13 m Florian Fischer 8.10. Ma.-Sandhofen
2,01 m Daniel Kraus 24.9. Ma.-Seckenheim
S-Ball
16,50 m Robin Göppinger 24.9. Ma.-Seckenheim
14,50 m Jan Koch 8.10. Ma.-Sandhofen
14,00 m Dorian Filipescu 10.4. Eppelheim
10,50 m Alan Raduch 10.7. Walldorf
10,50 m Daniel Kraus 24.9. Ma.-Seckenheim
10,00 m Florian Fischer 8.10. Ma.-Sandhofen
Dreikampf
502 Pkt. Dorian Filipescu 10.4. Eppelheim
(9,36-2,48-14,0)
482 Pkt. Robin Göppinger 24.9. Ma.-Seckenheim
(10,25-2,63-16,5)
313 Pkt. Daniel Kraus 24.9. Ma.-Seckenheim
(10,34-2,01-10,5)
298 Pkt. Florian Fischer 8.10. Ma.-Sandhofen
(10,5-2,13-10,0)
283 Pkt. Jan Koch 8.10. Ma.-Sandhofen
(12,0-2,19-14,5)

M 9

50 m
8,17 sec. Felix Kunstein 10.7. Walldorf
9,11 sec. Jakob Kraus 24.9. Ma.-Seckenheim
9,67 sec. Söhnke Langecker 24.9. Ma.-Seckenheim
Weit
3,89 m Felix Kunstein 8.10. Ma.-Sandhofen
3,04 m Jakob Kraus 24.9. Ma.-Seckenheim
2,48 m Söhnke Langecker 24.9. Ma.-Seckenheim
S-Ball
26,0 m Felix Kunstein 8.10. Ma.-Sandhofen
20,0 m Söhnke Langecker 24.9. Ma.-Seckenheim
17,5 m Jakob Kraus 24.9. Ma.-Seckenheim
Dreikampf
883 Pkt. Felix Kunstein 8.10. Ma.-Sandhofen
(8,3-3,89-26,0)
641 Pkt. Jakob Kraus 24.9. Ma.-Seckenheim
(9,11-3,04-17,5)
545 Pkt. Söhnke Langecker 24.9. Ma.-Seckenheim
(9,67-2,48-20,0)

Schüler D

Dreikampf Mannschaft
2781 Pkt. 8.10. Ma.-Sandhofen
Kunstein-Kilic-Bachstein-Göppinger-Neubauer
1395 Pkt. 8.10. Ma.-Sandhofen
Schulz-Fischer-Krolop-Koch-Dieter

Schüler C

M 11

50 m
7,93 sec. Valentin Theobald 23.7. Schönau
8,7 sec. Felix Fischer 8.10. Ma.-Sandhofen
9,5 sec. Felix Bachstein 8.10. Ma,-Sandhofen
1000 m
4:44,0 Valentin Theobald 8.10. Ma.-Sandhofen
4:48,0 Felix Bachstein 8.10. Ma.-Sandhofen
Weit
4,02 m Valentin Theobald 24.9. Ma.-Seckenheim
3,16 m Felix Fischer 8.10. Ma.-Sandhofen
2,94 m Felix Bachstein 8.10. Ma.-Sandhofen
Hoch
1,24 m Valentin Theobald 23.7. Schönau
S-Ball
37,5 m Valentin Theobald 23.7. Schönau
32,0 m Felix Fischer 8.10. Ma.-Sandhofen
23,0 m Felix Bachstein 8.10. Ma.-Sandhofen
Dreikampf
1035 Pkt. Valentin Theobald 23.7. Schönau
(7,93-3,84-37,5)
806 Pkt. Felix Fischer 8.10. Ma.-Sandhofen
(8,7-3,16-32,0)
632 Pkt. Felix Bachstein 8.10. Ma.-Sandhofen
(9,5-2,94-23,0)
Vierkampf
1375 Pkt. Valentin Theobald 23.7. Schönau
(7,93-3,84-1,24-37,5)


Schüler B

M 12

75 m
10,54 sec. Jonas Kunstein 2.6. Oftersheim
11,33 sec. André Niebergall 2.6. Oftersheim
11,3 sec. Leonard Ganz 8.10. Ma.-Sandhofen
11,61 sec. Nils Winkler 23.7. Schönau
11,6 sec. Henrik Breitenreicher 8.10. Ma.-Sandhofen
13,17 sec. Lennart Langecker 24.9. Ma.-Seckenheim
13,22 sec. Tobias Warmuth 24.9. Ma.-Seckenheim
Weit
4,52 m Jonas Kunstein 8.10. Ma.-Sandhofen
4,05 m Nils Winkler 8.10. Ma.-Sandhofen
3,81 m André Niebergall 24.9. Ma.-Seckenheim
3,81 m Leonard Ganz 8.10. Ma.-Sandhofen
3,68 m Henrik Breitenreicher 8.10. Ma.-Sandhofen
3,17 m Lennart Langecker 24.9. Ma.-Seckenheim
3,15 m Tobias Warmuth 24.9. Ma.-Seckenheim
Hoch
1,40 m Jonas Kunstein 23.7. Schönau
1,20 m Nils Winkler 23.7. Schönau
1,12 m Henrik Breitenreicher 23.7. Schönau
1,08 m Leonard Ganz 8.10. Ma.-Sandhofen
Ball
46,5 m Jonas Kunstein 31.7. Karlsbad
43,5 m Nils Winkler 2.6. Oftersheim
36,5 m Leonard Ganz 2.6. Oftersheim
32,5 m Henrik Breitenreicher 8.10. Ma.-Sandhofen
25,5 m Andre Niebergall 24.9. Ma.-Seckenheim
25,5 m Lennart Langecker 24.9. Ma.-Seckenheim
16,0 m Tobias Warmuth 24.9. Ma.-Seckenheim
Dreikampf
1240 Pkt. Jonas Kunstein 8.10. Ma.-Sandhofen
(10,7-4,52-44,5)
1102 Pkt. Nils Winkler 8.10. Ma.-Sandhofen
(11,4-4,05-40,5)
1016 Pkt. Leonard Ganz 8.10. Ma.-Sandhofen
(11,3-3,81-30,5)
989 Pkt. Henrik Breitenreicher 8.10. Ma.-Sandhofen
(1,6-3,68-32,5)
957 Pkt. Andre Niebergall 24.9. Ma.-Seckenheim
(11,79-3,81-25,5)
778 Pkt. Lennart Langecker 24.9. Ma.-Seckenheim
(13,17-3,17-25,5)
687 Pkt. Tobias Warmuth 24.9. Ma.-Seckenheim
(13,22-3,15-16,0)
Vierkampf
1625 Pkt. Jonas Kunstein 23.7. Schönau
(10,67-3,98-1,40-43,0)
1389 Pkt. Nils Winkler 23.7. Schönau
(11,61-3,73-1,20-41,0)
1263 Pkt. Leonard Ganz 8.10. Ma.-Sandhofen
(11,3-3,81,1,08-30,5))
1172 Pkt. Henrik Breitenreicher 23.7. Schönau
(12,09-3,15-1,12-32,0)

M 13


75 m
10,8 sec. Steffen Kassik 8.10. Ma.-Sandhofen
Weit
4,49 m Steffen Kassik 8.10. Ma.-Sandhofen
Ball
38,0 m Steffen Kassik 8.10. Ma.-Sandhofen
Dreikampf
1188 Pkt. Steffen Kassik 8.10. Ma.-Sandhofen
(10,8-4,49-38,0)
Vierkampf
1528 Pkt. Steffen Kassik 8.10. Ma.-Sandhofen
(10,8-4,49-1,24-38,0)

Schüler B

4 x 75 m
43,29 sec. 2.6. Oftersheim
Niebergall-Winkler-Kassik-Kunstein
Dreikampf Mannschaft
5535 Pkt. 8.10. Ma.-Sandhofen
Kunstein-Kassik-Winkler-Ganz-Breitenreicher
Vierkampf Mannschaft
6712 Pkt. 8.10. Ma.-Sandhofen
Kunstein-Kassik-Winkler-Ganz-Breitenreicher
DSMM Gruppe 2
3222 Pkt. 2.6. Ofterheim
Kunstein-Kassik-Niebergall-Winkler-Ganz

Schüler A

M 14

100 m
13,48 sec. Maximilian Theobald 22.5. Heilbronn
Weit
4,85 m Maximilian Theobald 23.7. Schönau
Hoch
1,60 m Maximilan Theobald 23.7. Schönau 
Kugel
9,13 m Maximilian Theobald 23.7. Schönau
Ball
56 m Maximilian Theobald 24.9. Ma.-Seckenheim
Vierkampf
1886 Pkt. Maximilian Theobald 23.7. Schönau
(13,59-4,85-1,60-9,13)

M 15

5 km
20:59 min. Philipp Meder 1.11. Hockenheim

Weibliche Jugen B

800 m
2:44,75 min. Anja Meier 25.5. Pfungstadt

Männliche Jugend B

100 m
11,73 sec. Julian Ganz 14.5. Mannheim
12,23 sec. Maximilan Breitenreicher 14.5. Mannheim
12,86 sec. Marius Volk 14.5. Mannheim
4 x 100 m
49,46 sec. Breitenreicher-Hochhaus-Volk-Ganz 14.5. Mannheim
Weit
5,47 m Julian Ganz 14.5. Mannheim
5,12 m Justin Hochhaus 14.5. Mannheim
4,98 m Marius Volk 14.5. Mannheim
Hoch
1,56 m Julian Ganz 12.6. Heidelberg
Kugel
10,42 m Julian Ganz 12.6. Heidelberg
8,35 m Justin Hochaus 14.5. Mannheim
7,77 m Fabian Rummel 14.5. Mannheim
Mannschaft DJMM Gruppe 4
4.187 Pkt. Ganz-Breitenreicher-Hochhaus-Volk-Rummel

Männliche Jugend A

Diskus
24,28 m Julian Ganz 17.9. Kirchzarten
 
Frauen

100 m
14,03 sec. Helga Ulrich 30.7. Minden 
200 m
28,99 sec. Helga Ulrich 31.7. Minden
400 m
65.02 sec. Helga Ulrich 4.6. Löffingen 
75,91 sec. Maria Pollag 13.2. Erfurt (Halle)
10 km
43:19 min. Elfie Schell 3.7. Graben-Neudorf
46:34 min. Maria Timm 14.5. Grünstadt
48:44 min. Ursula Graf 3.7. Graben-Neudorf
50:24 min. Tatjana Kohl 27.8. Ma.-Rheinau
53:21 min. Maria Pollag 9.4. Ma.-Sandhofen
53:47 min. Stephanie Weidler 9.4. Ma.-Sandhofen
53:48 min. Gabriele Keinert 8.10. Maxdorf
Halbmarathon
1:42,38 Std. Elfie Schell 4.9. Darmstadt
1:48,46 Std. Ursula Graf 4.9. Darmstadt
1:59,30 Std. Stephanie Weidler 4.9. Darmstadt
2:05,10 Std. Maria Pollag 21.5. Mannheim
2:12,16 Std. Sabine Maas 21.5. Mannheim
Marathon
3:59:12 Std. Elfie Schell 25.9. Berlin
3:59:25 Std. Maria Timm 25.9. Berlin
4:11:34 Std. Ursula Graf 25.9. Berlin
4:20:53 Std. Stephanie Weidler 25.9. Berlin

Männer

100 m
14,71 sec. Wilhelm Wittich 5.6. Löffingen
200 m
29,77 sec. Wilhelm Wittich 31.7. Minden
28,07 sec. René Hauer 28.1. Sindelfingen (Halle)
400 m
69,10 sec. Wilhelm Wittich 4.6. Löffingen
61,57 sec. Detlef Kassik 28.1. Sindelfingen (Halle)
800 m
1:58,40 min. Sebastian Keinert 13.6. Heidelberg
2:24,13 min. Karlheinz Schreiber 3.8. Pfungstadt
1000 m
2:56,20 min. Bertram Schmitt 13.6. Heidelberg
3:00,45 min. Jürgen Christen 13.6. Heidelberg
3:13,01 min. Karlheinz Schreiber 13.6. Heidelberg
1500 m
4:02,85 min. Sebastian Keinert 2.8. Forst
4:39,84 min. Bertram Schmitt 4.6. Löffingen
4:58,05 min. Jürgen Christen 4.5. Pfungstadt
5:04,06 min. Karlheinz Schreiber 4.6. Löffingen
4:02,22 min. Sebastian Keinert 30.1. Karlsruhe (Halle)
3000 m
8:42,29 min. Sebastian Keinert 22.5. Pliezhausen
11:59,01 min. Michael Menton 6.7. Pfungstadt
5000 m
20:35,29 min. Klaus Hörner 12.6. Limburgerhof
23:50,89 min. Michael Menton 4.5. Pfungstadt
10000 m
45:36,14 min. Klaus Hörner 7.5. Walldorf
10 km
33:39 min. Sebastian Keinert 15.10. Ma.-Feudenheim
39:38 min. Betram Schmitt 9.4. Ma.-Sandhofen
39:55 min. Jürgen Christen 8.10. Maxdorf
41:12 min. Karlheinz Schreiber 8.10. Maxdorf
41:16 min. Florian Graser 9.4. Ma.-Sandhofen
42;16 min. Klaus Hörner 1.11. Hockenheim
42:44 min. Martin Christmann 15.10. Ma.-Feudenheim
42:59 min. Gregor Maltry 3.7. Graben-Neudorf
45:51 min. Thorsten Fink 1.11. Hockenheim
46:00 min. Michael Menton 9.4. Ma.-Sandhofen
52:02 min. Markus Herrwerth 9.4. Ma.-Sandhofen
Halbmarathon
1:40,53 Std. Klaus Hörner 21.5. Mannheim
1:50,28 Std. Gregor Maltry 4.9. Darmstadt
Marathon
3:17:47 Std. Florian Graser 25.9. Berlin
3:38:22 Std. Gregor Maltry 25.9. Berlin
3:49,34 Std. Jürgen Hochhaus 21.5. Mannheim
Weit
3,47 m Klaus Hörner 12.6. Limburgerhof
Speerwerfen
32,15 m Detlef Kassik