25.05. Baden-Württembergische U23 Meisterschaften Karlsbad-Langensteinbach
U23
400 m
3. Jessica-Bianca Wessolly 57,09 sec.
08.08.-10.08. Deutsche U20 Meisterschaften Bochum/Wattenscheid
WJU20
400 m Vorlauf
Jessica-Bianca Wessolly 56,61 sec.
400 m Finale
7. Jessica-Bianca Wessolly 57,30 sec.
20.07. RNK Einzelmeisterschaften Walldorf
W8
50 m
6. Laura Kellner 9,09 sec.
Weitsprung
16. Laura Kellner 2,46 m
Schlagball
12. Laura Kellner 13,00 m
W10
50 m
Lorina Hertlein 8,83 sec.
Weitsprung
3. Lorina Hertlein 3,68 m
Schlagball
13. Lorina Hertlein 13,00 m
M8
50 m
Sebastian Bugert 10,05 sec.
Weitsprung
15. Sebastian Bugert 2,81 m
Schlagball
17. Sebastian Bugert 16,00 m
M9
Weitsprung
17. Noah Kraus 1,92 m
M10
50 m
2. Emrin Kilic 8,10 sec.
Weitsprung
2. Emrin Kilic 4,07 m
Schlagball
2. Emrin Kilic 46,00 m
M11
Weitsprung
20. Daniel Kraus 3,11 m
M12
Hochsprung
4. Jakob Kraus1,33 m
11.07.-13.07. Deutsche Seniorenmeisterschaften Erfurt
W55
100 m Vorlauf
Helga Ulrich 14,45 sec.
100 m Finale
3. Helga Ulrich 14,44 sec.
200 m
2. Helga Ulrich 30,61 sec.
05.07. DLV Juniorengala Mannheim
WJU20
400 m
20. Jessica-Bianca Wessolly 56,65 sec.
28./29.06. Baden Württembergische U20 Meisterschaften Heilbronn
WJU20
400 m
1. und Baden-Württembergische Meisterin
Jessica-Bianca Wessolly 57,27 sec.
200 m
4. Jessica-Bianca Wessolly 25,57 sec.
07./8.06. DJK Bundessportfest Mainz
WJU18
200 m
1. und DJK Bundesmeisterin
Jessica-Bianca Wessolly 26,26 sec.
400 m
2. Jessica-Bianca Wessolly 58,36 sec.
800 m
1. und DJK Bundesmeisterin
Jessica-Bianca Wessolly 2:21,28 min.
Männer
5.000 m
3. Sebastian Keinert 16:34,77 min.
8. Florian Graser 18:37,12 min.
29.05. RNK Mehrkampfmeisterschaften Schönau/Odenwald
W7
3-Kampf
5.Shana Traylor 645 Pkt.
(9,91-2,63-13,00)
10. Nina Zicke 528 Pkt.
(9,82-2,47-7,50)
W8
3-Kampf
7. Laura Kellner 747 Pkt.
(9,20-2,98-12,50)
W9
3-Kampf
18. Emma Kalinke 648 Pkt.
(9,25-2,75-9,00)
Mannschaft Dreikampf U10
9. 2.040 Pkt.
Kellner-Kalinke-Traylor
M7
3-Kampf
13. Jimmy-Lee Poeppel 261 Pkt.
(11,19-2,11-9,50)
M8
Weitsprung
Sebastian Bugert 2,81 m
M9
3-Kampf
13. Felix Knapp 533 Pkt.
(9,99-2,87-16,00)
M10
3-Kampf
3. Emrin Kilic 1.030 Pkt.
(8,12-3,92-38,50)
4-Kampf
2. Emrin Kilic 1.301 Pkt.
(1,12)
M12
3-Kampf
22. Jakob Kraus 953 Pkt.
(11,98-3,78-27,50)
4-Kampf
12. Jakob Kraus 1.337 Pkt.
(1,32)
24./25.05. Baden-Württembergische Seniorenmeisterschaften Löffingen
W55
100 m
1. und Baden-Württembergische Meisterin
Helga Ulrich 14,92 sec.
200 m
1. und Baden-Württembergische Meisterin
Helga Ulrich 30,35 sec.
M65
100 m
6. Wilhelm Wittich 15,29 sec.
200 m
3. Wilhelm Wittich 31,75 sec.
400 m
2. Wilhelm Wittich 76,70 sec.
10./11.05. 12. Regio Einzelmeisterschaften Mannheim
WJU18
400 m
6. Celine Winkler 71.99 sec.
WJU20
200 m
1. und Regiomeisterin
Jessica-Bianca Wessolly 25,22 sec.
400 m
1. und Regiomeisterin
Jessica-Bianca Wessolly 57,58 sec.
800 m
4. Jessica-Bianca Wessolly 2:27,46 min.
MJU16
800 m
6. Nils Winkler 2:31,79 min.
MJU20
200 m
8. Christian Annamaier 26,20 sec.
30.03. RNK Langstreckenmeisterschaften Wiesloch
WJU20
3.000 m
1. und Kreismeisterin
Jasinta Finzer 13:00,09 min.
W50
5.000 m
1. und Kreismeisterin
Elfie Schell 21:08,31 min.
2. Maria Timm 23:01,72 min.
MJU20
5.000 m
1. und Kreismeister
Christian Annamaier 21:06,19 min.
M45
10.000 m
7. Detlef Kassik 50:24,08 min.
M55
10.000 m
4. Konrad Finzer 48:07,79 min.
16.03. RNK Waldlaufmeisterschaften Walldorf
WJU20
2.500 m
6. Jasinta Finzer 11:50 min.
8. Jessica-Bianca Wessolly 12:00 min.
9. Luana Schneider 12:01 min.
12. Celine Winkler 12:52 min.
Mannschaftswertung WJU20
3. Jasinta Finzer-Jessica-Bianca Wessolly-Luana Schneider 35:51 min.
W45
2.500 m
5. Karin Sautter 12:27 min.
W50
2.500 m
1. und Kreismeisterin
Elfie Schell 10:59 min.
2. Maria Timm 11:42 min.
3. Annette Winkler13:35 min.
Mannschaftswertung Frauen
4. Elfie Schell-Maria Timm-Karin Sautter 35:08 min.
M15
1.950 m
4. Nils Winkler 8:04 min.
MJU20
3.400 m
1. und Kreismeister
Steffen Kassik 13:13 min.
2. Julian Hörner 14:19 min.
3. Christian Annamaier 14:20 min.
Mannschaftswertung MJU20
1. und Kreismeister
Steffen Kassik- Julian Hörner-Christian Annamaier 41:52 min.
Männer
3.400 m
8. Bertram Schmitt 13:45 min.
M45
3.900 m
9. Jürgen Christen 15:44 min.
M55
3.900 m
3. Karlheinz Schreiber 16:06 min.
6. Konrad Finzer 19:09 min.
M60
3.900 m
2. Dietmar Keinert 18:21 min.
Mannschaftswertung Männer
8. Jürgen Christen-Karlheinz Schreiber-Dietmar Keinert 50:11 min.
01.03. Deutsche Seniorenhallenmeisterschaften Erfurt
W55
60 m
2. Helga Ulrich 9,19 sec.
200 m
3. Helga Ulrich 30,57 sec.
400 m
2. Helga Ulrich 68,54 sec.
15.02. Deutsche Jugendhallenmeisterschaften Sindelfingen
weibl. Jgd. U20
400 m
17. Jessica-Bianca Wessolly 59,07 sec.
08.02. Badische Hallenmeisterschaften Karlsruhe
weibl. Jgd. U20
200 m
2. Jessica-Bianca Wessolly 25,66 sec.
400 m
1. und Badische Meisterin
Jessica-Bianca Wessolly 58,31 sec.
25.01. Baden-Württembergische Seniorenhallenmeisterschaften Sindelfingen
W55
60 m
1. und Baden-Württembergische Hallenmeisterin
Helga Ulrich 9,33 sec.
200 m
1. und Baden-Württembergische Hallenmeisterin
Helga Ulrich 30,97 sec.
400 m
1. und Baden-Württembergische Hallenmeisterin
Helga Ulrich 70,08 sec.
M65
60 m
6. Wilhelm Wittich 10,21 sec.
200 m
3. Wilhelm Wittich 33,02 sec.
18.01. Baden-Württembergische Hallenmeisterschaften Karlsruhe
weibl. Jgd. U20
400 m
3. Jessica-Bianca Wessolly 58,88 sec.